В Омске шестые сутки ищут пропавшую девочку

Более 500 милиционеров, спасателей и добровольцев шестые сутки ищут 11-летнюю школьницу Дарью Некрасову, пропавшую в минувшую среду в Омске, сообщил во вторник представитель пресс-службы областного УВД.

Розыск ведется уже во всем городе и прилегающим сельским районам. Школьница пропала в среду 9 апреля после занятий в школе в Советском округе Омска. По предварительной информации, после уроков она пошла через садовые участки к бабушке, которая проживает неподалеку в частном доме. "На постоянной основе ежедневно работают 300 человек, плюс постоянно привлекаются дополнительные силы и добровольцы. Пока никаких результатов нет.

Поиски девочки продолжаются", - сказал собеседник агентства. По его словам, также ведутся поиски мужчины, который, по словам очевидцев, мог быть причастен к исчезновению девочки. Оперативники составили его фоторобот. "Но это только версия. Очевидцы просто описали подозрительного по их мнению мужчину. Вместе с девочкой его не видели", - сообщил представитель УВД. Он отметил, что район поисков за последние сутки существенно расширен. Теперь девочку ищут во всем городе Омске, а также в нескольких прилегающих к городу районах области.

Ранее ребенка искали в Советском округе Омска, где она пропала. Следственный отдел по Советскому округу Омска возбудил уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), передает РИА Новости.

Обсудить