В Златоусте арестован возможный убийца двух школьниц

В городе Златоуст Челябинской области местный суд принял решение арестовать жителя города, который обвиняется в нашумевшем зверском убийстве двух школьниц, которое было совершено 1 апреля.

Таким образом, было удовлетворено ходатайство прокуратуры. "Сам задержанный возражал против заключения под стражу, мотивировав это тем, что у него больна мать, брат - инвалид, а также есть неработающая гражданская жена и ребенок", - отмечается в сообщении суда.

"Всего судим четыре раза за кражи, в том числе в несовершеннолетнем возрасте, в общей сложности отбывал наказание в местах лишения свободы более шести лет, последний раз отбывал наказание три года, освободился в августе 2007 года", - отмечается а сообщении суда.

"Доводы же подозреваемого суд счел несостоятельными. Мать и брат проживают отдельно от него, получают пенсию, кроме того, есть еще один работоспособный брат. Сожительница также является работоспособной и имеет возможность сама содержать ребенка", - отмечается в сообщении.

Напомним, что 2 апреля в районе кладбища была найдена еле живая 7-летняя девочка. Её жизнь удалось спасти, и она описала приметы преступника, напавшего на него. Вскоре неподалёку была найдены обезображенные тела учениц 7-го класса.

В городе заговорили о маньяке-убийце. 11 апреля поздно вечером подозреваемый был задержан.