В Златоусте отрабатывают 3 версии убийства девочек

Следственные органы Челябинской области выдвинули три версии убийства двух девочек в городе Златоусте. Об этом сообщили в Следственном комитете местной прокуратуры.

"Следствием отрабатываются следующие версии: преступление совершено лицом, ранее судимым за половые насильственные преступления против личности в отношении лиц женского пола; преступление совершено лицом с психическими отклонениями на сексуальной почве. Кроме того, можно предположить, что преступление совершено из мести кому-либо из членов семьи потерпевших", - сказал представители ведомства.

В настоящее время собраны вещественные доказательства и следы совершения преступлений. Опрошены порядка 20 тысяч человек. В списках лиц, которых собираются проверить на причастность к громкому преступлению – порядка тысячи человек, передаёт «Интерфакс».

Напомним, что 2 апреля возле кладбища были найдена 7-летняя девочка с множественными колото-резаными ранениями спины, грудной клетки и шеи. Спустя несколько часов пнеподалёку нашли трупы двух семиклассниц. В отношении двух погибших были совершены действия сексуального характера.

За достоверную информацию о месте нахождения предполагаемого преступника, объявлено вознаграждение в 1 миллион 100 тысяч рублей. В городе говорят о маньяке. В день похорон девочек был объявлен траур.

Обсудить