Чемпион Паралимпийских игр проведёт 10 лет в тюрьме?

Чемпион Паралимпийских игр Александр Насорулин за убийство молодой женщины приговорен к десяти годам лишения свободы.

"Вступил в законную силу приговор Калининского районного суда Тюмени от 17 января 2008 года, которым Заслуженный мастер спорта России, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам и биатлону, шестикратный чемпион Паралимпийских игр, девятикратный чемпион мира, четырнадцатикратный чемпион Европы, шестнадцатикратный чемпион России 40-летний Александр Насорулин был признан виновным в убийстве 21-летней жительницы Курганской области", - сказала старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Мельникова.

3 июля 2007 года Александр Насорулин вытолкнул женщину из окна своей квартиры, расположенной на восьмом этаже. Женщина получила множество переломов и скончалась в областной клинической больнице.

"За день до трагедии, 2 июля, мастер спорта познакомился на железнодорожном вокзале с жительницей Зауралья, которой негде было переночевать. Он пригласил молодую женщину к себе домой. Проведя вместе ночь, они поссорились. Гостья не желала продолжать отношения и собиралась вечером 3 июля покинуть квартиру. Это не понравилось Насорулину и он вытолкнул свою жертву из окна", - сказала Мельникова.

Суд признал Насорулина виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Насорулин приговорен к десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"Осужденный не согласился с приговором и обжаловал его в кассационном порядке. Тюменский областной суд, рассмотрев доводы жалобы, признал их необоснованными и оставил приговор районного суда без изменения", - добавила Мельникова, передает РИА «Новости».

Обсудить