В Братске произошел пожар на ТЭЦ

В Иркутской области в городе Братске в сегодня произошел пожаре на ТЭЦ "Иркутскэнерго". Пожарные спасли от огня 5 человек. Пострадал слесарь, который сейчас находится в реанимации. Здание электростанции получило повреждения.

Как сообщает областное ГУ МЧС, сообщение о пожаре на ТЭЦ-6 поступило в 09:31 по местному времени (4.31 по московскому времени). К приезду пожарных горели электрокабели, предназначенные для питания контрольно-измерительных приборов и освещения котельной.

На месте ЧП работали 6 автоцистерн и 16 пожарных. В 09:55 пожар был локализован, к 10:29 удалось полностью справиться с огнем.

В результате пожара огнем повреждено 20 погонных метров контрольно-осветительного кабеля.

Пожарные спасли пять человек. Однако один сотрудник все-таки пострадал - 47-летний слесарь получил ожоги тела, лица и рук. Он доставлен в реанимацию горбольницы Братска.

По информации МЧС, ТЭЦ-6 обеспечивает центральную часть города и Братский лесопромышленный комплекс отоплением и горячей водой.

По словам главы теплоэлектростанции пожар на основные параметры работы ТЭЦ не повлиял, сообщает "Интерфакс". Однако здание получило повреждения. Сейчас специалисты выясняют причины возгорания и устанавливают материальный ущерб.

Обсудить