Ребенок, пропавший в Саратовской области, найден мёртвым

В Саратовской области обнаружено тело малолетнего мальчика, который пропал из дома своей бабушки 31 марта. Страшная находка была сделана во время прочесывания местности в 1200 метрах к востоку от здания школы - в углублении местности, заполненном талой водой. Следствие выдвинуло предварительную версию причин смерти.

Первоначальная версия смерти – мальчик заблудился и умер от переохлаждения. На месте обнаружения работает следственно-оперативная группа. Окончательная причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы. «Подтверждаю, что действительно найден труп мальчика. Причины смерти пока не установлены, но возможно, что это либо обморожение, либо асфиксия», - сообщила заместитель руководителя следственного управления СКП РФ по Саратовской области Татьяна Сергеева. «Вскрытия пока не было, - сказала она, - поэтому мы не можем говорить о причинах смерти ребенка, были ли это асфиксия, переохлаждение или что-то еще».

Ранее сообщалось, что вечером 31 марта в Аткарский межрайонный следственный отдел следственного управления СПК РФ по Саратовской области от оперативного дежурного РОВД поступило сообщение об исчезновении местного мальчика 2005 года рождения. По факту исчезновения было возбуждено уголовное дело по п."д" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Об этом сообщают «Вести».

Обсудить