В Новокузнецке поймали «кладбищенских» воров

В Новокузнецке (Кемеровская область) сотрудники милиции задержали “кладбищенских” воров. Именно такое прозвище получили трое молодых людей, пытавшихся украсть металлическое ограждение с Байдаевского городского кладбища.

Около 12 часов дня Орджоникидзевский РОВД по г. Новокузнецку позвонили охранники кладбища и сообщили, что трое неизвестных мужчин пытаются похитить металлическое ограждение. Злоумышленники действовали дерзко: на “дело” они пошли днем и были уверены, что никто им не помешает. О том, что место захоронения охраняется, они не догадывались.

Во время очередного обхода, охранники кладбища услышали шум. Когда они подошли ближе, увидели, что трое неизвестных разбирают ограждение вокруг кладбища и грузят его в машину. К моменту прибытия милиционеров ограждение уменьшилось почти на 45 метров. Задержать злоумышленников удалось прямо на месте преступления.

В милиции молодые люди признались, что свою добычу они хотели сдать в ближайший пункт приема металла. Как выяснили оперативники, двое из троих задержанных уже имеют криминальное прошлое.

Сейчас в отношении “кладбищенских” преступников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ “Кража”, им грозит до 5 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Обсудить