Арестован 16-летний серийный убийца

В Бразилии полиция арестовала 16-летнего серийного убийцу. Юный уличный торговец совершил более десятка убийств, сообщил полицейский представитель из южного штата Риу-Гранди-ду-Сул. На допросе он признался в убийстве 12 человек, шесть из них уже подтверждено полицией.

Подросток был задержан после убийства коммерсанта, в которого он выпустил 20 пуль, разрядив в жертву револьвер и пистолет. "Он совершенно спокойно обо всем рассказал и добавил, что собирается убить еще троих", - сказал следователь Энизалду Пленц. По его словам, серийный убийца говорил о содеянном с "пугающим спокойствием" и без тени сожаления. "Задержанный рассказал, что убил свою жертву из мести за полученный на улице подзатыльник", - сказал следователь.

Подросток помещен в центр социальной адаптации, где в течение 45 дней будет проходить клиническое и психологическое освидетельствование. По данным следствия, мать преступника недавно освобождена условно после тюремного заключения за торговлю наркотиками, а четверо ее братьев находятся в местах лишения свободы.

Обсудить