Шансов найти живыми моряков "Нафтогаза" больше нет

У берегов Гонконга, где затонул украинский буксир "Нафтогаз-67", продолжаются поисковые работы. Однако операция потеряла статус спасательной. Шансы найти живыми 16 членов экипажа уже нет.

Как сообщила в четверг пресс-служба МинЧС Украины, сейчас положение судна стабилизировано, остановлено его дальнейшее погружение в ил. Водолазами обследуют внутренние помещения буксира, где могут находится тела моряков.

На месте ЧП работает группа экспертов во главе с замглавой Минтранспорта и связи Украины Василием Шевченко, и замминистра МЧС Михаилом Болотских, сообщает "тела 2 погибших моряков.

Как сообщает УНИАН, операция по поиску украинских моряков потеряла статус спасательной. Это означает, что китайские власти больше не будут рисковать жизнями водолазов, чтобы найти живых украинцев в затонувшем судне.

Теперь основные усилия будут направлены на то, чтобы поднять корабль с 37-метровой глубины и просто достать тела. Сейчас неизвестной остается судьба еще 16 моряков.

Накануне опознали двух украинцев, которых удалось поднять на поверхность. Это моторист, крымчанин Александр Пискунов, и матрос Олександ Кардаш из Николаева.

Обсудить