В Москве ищут третьего участника расстрела милиционеров

В Москве разыскивается третий участник нападения на милиционеров, которое произошло минувшей ночью на востоке столице. Состояние раненых сотрудников патрульно-постовой службы остается тяжелым. Об этом сообщил представитель управления информации столичного ГУВД.

"Установлена личность третьего участника инцидента, во время которого в перестрелке были ранены два милиционера и задержан ранивший их мужчина. Ведутся его поиски. Имя разыскиваемого в интересах следствия не называется", - сказал представитель ГУВД.

Напомним, что перестрелка произошла минувшей ночью около 1.00 у дома 4 на Новосибирской улице. Сотрудники патрульно-постовой службы УВД Восточного округа Москвы хотели проверить документы у трех мужчин, садившихся в "Мерседес", однако один из них открыл огонь из пистолета с глушителем.

В результате стрельбы один из милиционеров получил огнестрельное ранение в живот, второй был ранен в ногу.

"Несмотря на тяжелые ранения, милиционеры открыли ответный огонь на поражение, ранили одного из напавших и задержали его", - сказал источник.

Также милиционерам удалось задержать еще одного из нападавших, а вот третий  успел скрыться на поджидавшем их автомобиле.

Представитель пресс-службы отметил, что в настоящее время раненые сотрудники госпитализированы, их состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

Задержанные находятся в изоляторе. Все трое нападавших являются жителями Кабардино-Балкарии, сообщает "РИА Новости".

Ранее источник в правоохранительных органах столицы предположил, что устроившие перестрелку с милиционерами преступники могут быть участниками незаконных вооруженных формирований.

На месте происшествия обнаружены пистолет ИЖ-78 с глушителем, пистолет Макарова и газовый пистолет иностранного производства, переделанный под стрельбу боевыми патронами. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Обсудить