Педофилу из Норильска, осужденному на 28 лет, предъявили новое обвинение

Педофилу-фотографу предъявили новое обвинение

Фотографу из Норильска, осужденному за 94 сексуальных преступления против детей к 28 годам тюрьмы, предъявили новое обвинение. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета по Красноярскому краю Ольга Шаманская. 

Читайте: Камбоджийский монарх помиловал педофила из РФ

Ранее суд назначил 50-летнему фотокорреспонденту агентства ИТАР-ТАСС Юрию Батаеву 28 лет лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме. В период с 2005 по 2010 годы педофил заманивал в свою квартиру мальчиков, в том числе малолетних, разрешал им играть в компьютер и смотреть фильмы, курить, демонстрировал порнографические фильмы, ходил обнаженный по квартире и постепенно убеждал детей, что "все так делают" и в этом нет ничего страшного. После этого он совершал с ними развратные действия, не причиняя телесных повреждений, и снимал происходящее на видеокамеру, сообщает Newslab.ru. Причем ранее он уже отсидел 7,5 лет по схожей статье и вышел условно-досрочно.

Также: Многодетная москвичка сядет на 7,5 года за растление дочерей.

Осужденный не согласился с приговором и обжаловал его, попросив изменить квалификацию его действий. Однако Красноярский краевой суд оставил без удовлетворения его кассационную жалобу.

Уже после вынесения обвинительного приговора следователям удалось установить еще несколько фактов насилия над детьми. Теперь Батаеву предъявлено новое обвинение в совершении 13 эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних. По версии следствия, как пишет "Пресс-Лайн", с апреля 2006 по январь 2010 года Батаев неоднократно совершал сексуальное насилие в отношении четырех мальчиков, которых под различными предлогами приглашал к себе домой.

По теме: Педагога дома творчества подозревают в изнасиловании детей.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, расследование продолжается, сообщает Следственный комитет РФ Красноярский край. Батаев в настоящее время находится в норильском СИЗО-4. Если по результатам нового расследования его признают виновным, то педофилу назначат дополнительное наказание.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить