В рождественскую ночь в Аргентине погиб один человек, почти 200 ранены

Фейерверки покалечили почти 200 аргентинцев

В Аргентине около 200 человек пострадали в рождественскую ночь из-за неосторожного обращения с пиротехникой. Более того, один человек погиб.

По информации министерства здравоохранения страны, в больницу города Гранадеро Байгоррия в провинции Санта-Фе с тяжелейшими ранениями был доставлен 27-летний мужчина, пишет "Росбалт". Петарда взорвалась прямо у него во рту. К несчастью, врачи не смогли спасти его жизнь. 

Читайте: Врачи рассказали, как выжить в Новый год.

На католическое рождество были госпитализированы с различными ранениями или обратились за медицинской помощью 193 человека. Две трети травмированных являются жителями Буэнос-Айреса и одноименной провинции. В основном, это дети и подростки, получившие ожоги рук и ног, а также повреждения глаз. В офтальмологическое и травматологическое отделения госпитализировали 40 человек. Состояние семи человек оценивается как тяжелое. Так, например, в больницу попал 8-летний мальчик, у которого обожжено 38 процентов тела. Причем он сам даже не баловался с опасными "игрушками", отмечает "Комсомольская Правда". Дело в том, что в его комнату с улицы залетела петарда, почему чего вспыхнул пожар.

Также: В Бишкеке взорвался склад с пиротехникой.

В прошлом году в рождественскую ночь пиротехникой были травмированы около 180 аргентинцев, напоминает МТРК "Мир". А 31 декабря 2010 года на Филиппинах 245 человек оказались в больницах из-за неосторожного обращения с петардами и фейерверками. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить