Баллоны с газом нашли во взорвавшемся доме в Евпатории

Более десятка баллонов с газом обнаружены в подвале дома в Евпатории, где в среду прогремел взрыв, унесший жизни по меньшей мере 27 человек. Об этом сообщает  Госкомитет  Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор).

"В подвальном помещении жилого дома в Евпатории выявлено 11 баллонов: баллонов пропановых емкостью пять литров (четыре штуки), баллонов пропановых емкостью 50 литров (две штуки), в одном из баллонов при закрытом состоянии вентиля происходит травление газа, второй пустой с маховиком в открытом положении, баллоны - 22 литра (две штуки), по цвету соответствующие кислородному, баллоны - 10 литров (две штуки) по цвету соответствующие кислородному, баллон - два литра (одна штука) по цвету соответствующие кислородному", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.


Мощный взрыв в жилом пятиэтажном доме в украинском курортном городе Евпатория (Крым) прогремел вечером 24 декабря. По последним данным погибли 27 человек, 21 человек спасен. По основной версии, взорвались баллоны с кислородом.

Читайте по теме: Взрыв в жилом доме в Евпатории: погибли и ранены десятки людей