Сельский отелло убил соперника в уличном туалете

В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту убийства из ревности: 29-летнего жителя Шенкурского района подозревают в том, что он застрелил из охотничьего ружья своего соперника.

Вернувшись домой с вахты на одной из нефтескважин НАО, подозреваемый, послушав сплетни односельчан, заподозрил свою сожительницу в измене. Не слишком вникая в суть дела, он решил воздать сопернику - кстати, своему коллеге, - по заслугам.

Читайте также: В приступе ревности мужчина убил сожителя жены

Тот, не понаслышке зная буйный нрав товарища, почуял неладное и спрятался от сельского отелло в дощатом уличном туалете. Но ревнивца это препятствие не остановило: он прихватил с собой оружие и открыл огонь по двери сортира, ранив свою жертву в плечо и предплечье. Перепуганный мужчина выбежал из своего укрытия и уже было оказался на улице, но тут мститель убил его прицельным выстрелом.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области, убийца взят под стражу, сопротивления при задержании он не оказывал. Да и со следствием по-честному сотрудничает… Есть информация, что женщина, из-за которой он пошел на преступление, уже принесла ему в изолятор временного содержания передачу с шоколадом и сигаретами.

Обсудить