В Приамурье предприниматель застрелил работника

Предприниматель из Шимановска застрелил своего работника. Трагедия произошла на окраине города. Двое работников лесопилки подкараулили у гаража своего работодателя, чтобы высказать ему недовольство размером заработной платы и условиями труда. Во время ссоры мужчины стали избивать начальника и даже угрожать расправой. Мужчине удалось вырваться, он схватил лежавший в гараже карабин и выстрелил в одного из нападавших.

От полученного ранения в грудную клетку тот скончался на месте. Другой работник успел убежать и вызвать милицию, правда, о том, что он с приятелем избивал своего начальника, предпочел умолчать. Следственно-оперативная группа застала подозреваемого в убийстве на месте происшествия. Сначала предприниматель решил пустить следствие по ложному пути, сказав, что карабин схватил сам убитый и случайно выстрелил в себя во время борьбы. Однако эксперты установили, что выстрел был сделан с большого расстояния. Под давлением собранных улик подозреваемый признался, что стрелял он, но сделал это, потому что опасался за свою жизнь.

Сейчас подозреваемый находится в больнице на лечении, у него сломана рука. Пока уголовное дело возбуждено по статье 105 Уголовного кодекса «Убийство», но не исключено, что статья будет пересмотрена и подозреваемому предъявят обвинение в убийстве при превышении пределов необходимой обороны, передает ИА "Амур.инфо".