В Свердловской области взорвалась котельная ПТУ

В Свердловской области в городе Богдановиче из-за утечки газа произошел взрыв в газовой котельной профтехучилища. Частично обрушился потолок помещения. В результате аварии один человек погиб, один госпитализирован.

Как рассказал глава пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых, взрыв прогремел в котельной, которая отапливала один из корпусов ПТУ №99, общежитие и мастерские.

"По предварительным данным, в помещении котельной произошла утечка газа через уплотнительное кольцо в трубе. Газ скопился, норма превысила ПДК, а там постоянно работают горелки - произошел взрыв", - рассказал Горелых.

В результате погибла женщина-оператор котельной, 1976 года рождения. А начальник котельной, 1959 года рождения, госпитализирован в местную больницу с ожогами.

Обстоятельства ЧП устанавливаются специально созданной бригадой. К проверке ЧП уже приступила и прокуратура Богдановича.

Отопление учебного корпуса, общежития и мастерских училища прекращено. Тепло на эти объекты обещают вернуть в течение среды. Поскольку сейчас каникулы, взрыв не помешал учебному процессу. Жильцы общежития временно переселены в другой жилой корпус, сообщает "Интерфакс".


Обсудить