В Екатеринбурге тушат пожар на мебельном складе

На Урале полыхает мебельный склад

На окраине Екатеринбурга в микрорайоне Елизавет горит мебельный склад, передает агентство "REGNUM" со ссылкой на Главное управление МЧС России по Свердловской области.

В понедельник, 26 ноября в 14.42 по местному времени, поступила информация о пожаре на территории мебельного склада, расположенного по Елизаветинском шоссе, дом 29. На площади 300 квадратных метров горит мебельный склад, сообщает издание "Накануне.RU".

В данный момент для борьбы с огнем задействовано 9 единиц техники, 30 человек личного состава пожарной охраны. Открытое горение ликвидировано спустя час после прибытия огнеборцев, в 15.44 по местному времени, передает портал "justmedia.ru".

Позднее поступило сообщение, что погибших и пострадавших нет. По данным ведомства, горел склад готовой деревянной продукции (на складе хранились разобранные столы, стулья). Огнем повреждены примыкающие к складу бытовые помещения, сообщает "НЭП08". Причина пожара устанавливается.

Читайте также: Фабрика горит в Бангладеш вместе с рабочими

Напомним, накануне "Правда.ру" сообщала также о крупном пожаре склада на окраине Красноярска. Там, к счастью, также обошлось без жертв и пострадавших. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки, ущерб уточняется. В складе осуществлялось хранение бытовой техники в горючей упаковке, сообщает РБК.

А вы выключаете электроприборы выходя из дома?

Обсудить