Два пассажира микроавтобуса погибли из-за заснувшего водителя

В Томской области ведется расследование по факту крупного ДТП: микроавтобус Toyota врезался в грузовик. Погибли два человека, еще трое в тяжелом состоянии находятся в больнице. По предварительным данным, 18-летний водитель автобуса заснул за рулем.

Как сообщил сотрудник пресс-службы Управления ГИБДД по Томской области, авария произошла 24 ноября на трассе Томск - Колпашево. Водитель, направлявшийся в село Подгорное, подсадил восемь пассажиров в Томске.

В результате ДТП пострадали пять человек, влючая виновника столкновения. Двое пассажиров впоследствии скончались в больнице.

По данным ГИБДД, стаж вождения у юноши совсем небольшой - менее года. Он взял микроавтобус у матери. По закону, если в транспортном средстве восемь и менее посадочных пассажирских мест, можно заниматься перевозкой без специальной лицензии. Однако необходимо иметь статуса частного предпринимателя, и сейчас милиция устанавливает, был ли зарегистрировано ЧП.

"Никаких процессуальных действий к водителю, предположительному виновнику аварии, не применялось из-за состояния его здоровья. Уголовное дело не возбуждено", - добавил источник.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить