В Хабаровске обнаружен боевой арсенал

Два самодельных взрывных устройства, две тротиловые шашки, 258 штук патронов различного калибра, газовый пистолет ИЖ-79, газовый револьвер «Агент» обнаружили сотрудники оперативно-розыскной части криминальной милиции УВД по Хабаровскому краю во время проведения санкционированного обыска.

Как сообщили в пресс-службе УВД Хабаровского края, владелец арсенала подозревается в совершении тяжкого преступления. Взрывчатку и оружие нашли в его боксе, который находится в гаражно-строительном кооперативе по улице Ворошилова в Хабаровске. 56-летний хабаровчанин мало того, что незаконно хранил оружие, так еще оказался «умельцем на все руки». Он мастерски изготавливал взрывчатку с целью продажи. По его словам покупателей пока найти не успел. Так ли это и не применялось ли оружие при совершении преступлений, еще предстоит выяснить сотрудникам милиции.

Саперы ОМОН при УВД по краю опасную находку изъяли и провели экспертизу. Уже можно сказать, что 200 и 75 граммовые тротиловые шашки, одно СВОУ(самодельное взрывное устройство), куда только надо было подсоединить батарейку и оно готово, -да еще - три гранаты ( две пустые, а одна боевая Ф-1), пять электровоспламенителей – все это, по мнению саперов ОМОН, весьма опасные вещи. Расследование продолжается, передает РИА Дейта.ru.