Горный обвал в Китае похоронил более 30 человек

Горный обвал на месте строящегося в центральной китайской провинции Хубэй железнодорожного тоннеля привел к гибели 31 человека, сообщили местные СМИ. Въезд в тоннель находится над автострадой. Вначале было обнаружено, что под обвалом горной породы и рухнувшими на автодорогу строительными лесами рядом с въездом в сооружение погиб один и ранения получили двое строителей тоннеля, еще два человека считались пропавшими без вести.

При разборе завала было установлено, что под обвал попал также междугородный пассажирский автобус, в котором вместе с водителем находились 29 человек. В момент обвала он как раз пересекал место, где строится тоннель. Все пассажиры автобуса и водитель погибли.

Ускорению спасательных работ на месте обвала способствовала информация о том, что автобус, выехавший из места отправления, не прибыл к месту назначения вовремя и были начаты его поиски. Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао и министр общественной безопасности КНР Чжоу Юнкан дали указания о проведении тщательно расследования причин и обстоятельств трагедии, передает ИА «Интерфакс».