В Подмосковье разбился микроавтобус с пассажирами

Авария в Подмосковье: погибли семь человек

26 октября в результате столкновения в Подмосковье микроавтобуса с двумя грузовиками погибли семь человек, еще шестеро получили тяжелые травмы.

Согласно сообщениям пресс-службы областной полиции. микроавтобус двигался со скоростью не менее 100 километров в час и ехал в опасной близости с грузовиком, который столкнулся на 36-м километре дороги "Дон" с большегрузом.

По уточненным данным, в микроавтобусе Volkswagen находились 12 пассажиров и водитель. Сообщается, что об аварии на 36-м километре трассы М4 «Дон» первые сведения поступили  около 06:00. Столкновение произошло на платном участке дороги в районе города Домодедово.

На месте ЧП прибыли сотрудники ДПС. В ликвидации последствий ДТП принимают участие 25 человек и 8 единиц техники, отметили в областном управлении МЧС.

В Иваново двое пьяных инкассаторов перевернулись на бронированном служебном автомобиле, не сумев поставить его в гараж.

Как сообщает "РГ" со ссылкой на региональное УГИБДД, ЧП в произошло вечером 14 сентября.

25-летний водитель, управляя инкассаторским автомобилем "Практик-2964", не справился с управлением и опрокинул машину на проезжую часть.

В результате ДТП пассажир инкассаторского автомобиля, 29-летний мужчина, получил ушиб левой лопаточной области спины.

По данным ГИБДД, водитель и пассажир являются сотрудниками одной из инкассаторских фирм. После смены инкассаторы распивали спиртное, а затем в нетрезвом состоянии поехали ставить бронированный автомобиль в гараж. Однако, не справившись с управлением, собутыльники перевернулись на дороге, так и не доехав до места назначения. В крови водителя обнаружили 0,53 промилле алкоголя.