Пьяный полицейский протаранил патрульную машину в Москве

Пьяный полицейский протаранил машину своих коллег

Сегодня утром на востоке Москвы пьяный полицейский на своей иномарке врезался в патрульный автомобиль МВД. А в Перми скончался велосипедист, попавший под колеса машины начальника ГИБДД отдела полиции по Пермскому району, сообщает "Пермь-Таймс".

Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, сотрудник полиции в свободное от службы время на личной автомашине совершил столкновение с машиной вневедомственной охраны УВД по ВАО на улице Николая Старостина. Установлено, что виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате происшествия два сотрудника вневедомственной охраны получили незначительные травмы.

Читайте: Пьяный педагог сбила на "зебре" девушку.

По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой виновный - сотрудник ОМВД России по району Новокосино - будет уволен из органов внутренних дел. Его руководителей также привлекут к ответственности, пишет "Москва 24". Все материалы будет передан в суд для лишения полицейского водительских права.

Другое ДТП с участием полицейского произошло накануне в Перми, на улице Революции в районе дома номер 56. Велосипедист выехал на проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко ехавшим транспортом и попал под колеса машины начальника отдела ГИБДД по Пермскому району. Полученные велосипедистом травмы оказались несовместимы с жизнью, и через несколько часов он скончался в больнице, отмечает "ФедералПресс".

Также: Полицейский на УАЗе протаранил 4 машины в Петербурге.

Установлено, что в момент аварии полицейский был трезв. Начата доследственная проверка. Будет проведена автотехническая экспертиза, чтобы установить, нарушил ли сотрудник полиции правила дорожного движения.

 

Обсудить