Пьяные милиционеры "добывали" показания ногами

В Петрозаводске суд рассматривает дело двух милиционеров, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия.

6 октября 2006 года в Зарецком отделе милиции младшие лейтенанты милиции - оперуполномоченный и участковый, пытаясь получить показания, избивали подозреваемого в хищении. Руки пострадавшего были скованы наручниками, его били ногами и руками, а также несколько раз надевали на голову полиэтиленовый пакет, сообщили "Интерфаксу" в надзорном органе карельской столицы.

По словам пострадавшего, милиционеры находились в состоянии алкогольного опьянения после Дня уголовного розыска, который отмечался 5 октября. "Допрос" проводился в связи с заявлением знакомой пострадавшего о том, что тот якобы завладел ее золотыми украшениями при помощи телепатии. Позже эти подозрения не подтвердились. Сама заявительница состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

В прокуратуре отметили, что жертва преступных действий сам в прошлом работал в Угрозыске, причем в том же самом отделе, где его избили.

Обсудить