На Урале грабитель зарезал кассира Сбербанка ради выручки

На Урале совершено вооруженное нападение на отделение Сбербанка, расположенное в здании управы села Липовское. Грабитель зарезал кассира и похитил из операционной кассы 200 тысяч рублей. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Как рассказала полицейским глава сельской управы, сегодня около 13:50 она обнаружила в здании администрации на улице Дзержинского тело 36-летней кассира Светланы Томиловой. Руки и ноги погибшей были связаны веревкой, передает "Уралинформбюро".

При осмотре места происшествия оперативники установили, что из сейфа пропали около 200 тысяч рублей. По словам жителей села, утром они видели около управы подозрительного мужчину. Через несколько часов по приметам автоинспекторы задержали на трассе Туринск - Екатеринбург пассажира такси - 21-летнего парня, ранее судимого за грабеж.

Читайте: На Урале налетчик украл миллион рублей у начальницы почты

Предполагается, что грабитель хотел залечь на дно в уральской столице. У задержанного изъяты пропавшие из кассы деньги и колюще-режущий предмет. Возбуждено уголовное дело по по статьям "Разбойное нападение" и "Убийство", передает "УралПолит.Ru".  Подозреваемый арестован, сообщает СУ СКР по Свердловской области. У убитой женщины остались двое детей.

Читайте: Грабители через подвал вынесли из банка 10 млн рублей

Обсудить