Иркутских школьников били на уроке ОБЖ

Неопытный учитель ОБЖ бил детей на уроках

Учитель одной из школ поселка Атарик Нукутского района Иркутской области подозревается в избиении детей. По данным полиции, от рук педагога пострадали четверо детей.

В полицию МО МВД России "Заларинский" обратилась местная жительница, рассказавшая, что один из школьных педагогов ударил ее сына. Сотрудники полиции провели проверку, подтвердившую информацию женщины, передает "Твой Иркутск". Также были выявлены еще три аналогичных случая нанесения побоев другим ученикам школы в возрасте от 11 до 16 лет.

Читайте: Директор школы избил ученика на перемене

Выяснилось, что учитель был принят на работу только этим летом. С сентября он начал вести уроки ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности). Однако из-за отсутствия опыта, несмотря на наличие профильного высшего образования, мужчина начал распускать руки, отмечает Global­Sib.com.

Читайте также: "Школьные хроники" как сериал ужасов

Весной этого года в Санкт-Петербурге педагог избила сына-первоклассника. Инцидент произошел 7 апреля прямо в школе. С побоями семилетний мальчик был доставлен в больницу. При осмотре на теле ребенка врачи обнаружили многочисленные гематомы, сообщают "Вести.Ру".