При столкновении лодки и теплохода на Амуре пострадал человек

Теплоход столкнулся с лодкой на Амуре. Один пострадавший

Теплоход столкнулся с лодкой на Амуре. Один пострадавший. riverПассажирский теплоход и лодка столкнулись на Амуре, сообщает РСН. Это произошло еще в пятницу, но известно о ЧП стало только в понедельник. Выяснилось, что теплоход "Капитан Князев", который принадлежит ОАО "Амурское пароходство", в районе 167-го километра нижнего течения Амура столкнулся с деревянной лодкой. В результате лодка затонула, а находившиеся в ней двое рыбаков были спасены моряками "Капитана Князева".

Читайте: При столкновении катера и сухогруза в Приморье погиб человек

Один из спасенных получил травму ноги. Рыбаки оказались сотрудниками рыболовецкого колхоза имени Куйбышева-2. Им оказали первую помощь, а затем доставили на плавбазу "Амурск". Оттуда пострадавший был госпитализирован в районную больницу села Богородское, пишет "Росбалт" передает, что транспортная прокуратура проводит проверку по факту столкновения.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке столкнулись катер и сухогруз, в результате погиб один человек. Об этом заявили в управлении МЧС России по Приморскому краю.

Читайте также: Лодка угодила под теплоход в Таганроге, один человек погиб

"В 11:20 мск в акватории порта произошло столкновение сухогруза и катера, который в последствии затонул. Суда, которые проходили мимо, спасли 10 человек, один человек погиб. На месте трагедии работают водолазы, обследуется затонувшее судно", — рассказал сотрудник министерства.

Обсудить