Лоренсо Санс задержан по подозрению в мошенничестве

Бывший президент футбольного клуба "Реал Мадрид" - предприниматель Лоренсо Санс задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупных масштабах, сообщается на сайте газеты Mundo.

"Санс, которого подозревают в мошенничестве, задержан в городе Кордоба еще с двумя лицами", - говорится в сообщении. Фамилии других задержанных не сообщаются.

Газета напоминает, что "еще в 1999 году спецпрокуратура по делам коррупции рассматривала сделку с куплей-продажей земельных участков под застройку в районе Барахас, к северо-востоку от Мадрида, которая позволила Сансу за шесть дней заработать более 12 миллионов евро.

Несколько лет назад в испанских СМИ, были опубликованы материалы о финансовых злоупотреблениях в клубе "Реал Мадрид", в частности, при подписании контрактов с футболистами и продаже прав показа матчей по телевидению, отмечает РИА Новости.

Справка: Санс был президентом "Реала" с 1995 по 2000 годы. При нем клуб выиграл чемпионат Испании в 1997 году, а в 1998 и 2000 годах праздновал победу в Лиге чемпионов. В настоящее время он владеет футбольным клубом "Малага" (выступает в первом дивизионе), хотя формально президентом клуба является его сын Фернандо.

Обсудить