Школьника избили за отказ махать флажком

Школьнику сломали позвоночник за то, что он не махал флажком

Школьнику сломали позвоночник за то, что он не махал флажком. В Казани заведено уголовное дело по факту избиения девятилетнего школьника в летнем лагере. Мать мальчика считает, что ее сына ударила кулаком по спине учительница за то, что тот не размахивал флажком в знак приветствия чиновников из мэрии.

Как сообщает "Открытое информационное агентство", подозреваемого в совершении преступления пока нет — дело возбуждено в отношении неустановленных лиц. Педагог той же школы Лариса Павлова сообщила правозащитникам, что серьезную травму ее сын получил 15 июня 2011 года. В тот злополучный день Сережу и его сверстников, которые отдыхали в школьном лагере, повели в спортивный комплекс "Олимп". Там выяснилось, что дети должны играть роль массовки во время прибытия на объект инспекционной комиссии Международной федерации плавания.

Читайте также: Безопасность в школе: сказка или быль?

Детям раздали флажки и дали команду махать ими. По словам матери, когда сын стал размахивать флажком, тряпочка упала, и он наклонился, чтобы ее поднять. В этот момент, по словам сына, находившаяся рядом учительница нанесла ему сильный удар рукой по спине, в результате чего он упал на пол, передает 116.ru.

Врачи поставили ребенку диагноз "закрытый компрессионный перелом позвоночника" и запретили посещать школу в течение полугода. Теперь Сережа будет учиться на дому.

К сожалению, истории с избиением школьников учителями в нашей стране не редкость. Так, в феврале нынешнего года, как писала "Правда.Ру" на Алтае вынесли приговор в отношении преподавателя кош-агачской средней школы Лидии Коткеновой, ранее признанной виновной в жестоком избиении ученицы. Женщина отделалась штрафом в десять тысяч рублей.

Преступление против девятилетней девочки было совершено 24 августа прошлого года. В тот злополучный день Коткенова схватила ребенка двумя руками за волосы и с применением значительной физической силы дернула ее. Девочка упала, а Коткенова два раза ударила ее ногой в живот. А произошло это всего лишь из-за того, что девочка заступилась за свою мать, с которой ругалась учительница, сообщает портал "Новости Горного Алтая". Обвиняемая так и не признала своей вины.

Читайте: Ремнем и словом по счастливому будущему

Зимой прошлого года в Калининграде был вынесен приговор в отношении 24-летнего преподавателя истории, избившего семиклассника. Конфликт между учителем и ребенком произошел годом ранее. Роман Владимирович Киндерис на глазах у всей школы ударил мальчика. Мировой суд назначил максимальное наказание по этой статье. Роман Киндерис приговорен к 120 часам обязательных работ. Все это время он будет ремонтировать дороги Калининградской области, сообщает ГТРК Калининград.

Обсудить