Десятки людей погибли в авиакатастрофе в Марокко

Самолет врезался в гору в Марокко: более 30 жертв

Самолет врезался в гору в Марокко: более 30 жертв. Авиакатастрофа произошла сегодня в Марокко: в горах на юге страны потерпел крушение военно-транспортный самолет С-130. Жертвами происшествия стали более 30 человек.

Самолет разбился недалеко от населенного пункта Гуэльмим, передают "Вести.ру". По данным местных властей, самолет перевозил свыше 70 пассажиров, большинство из них - военные. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства катастрофы. Причиной катастрофы могли стать плохие погодные условия. В момент крушения над регионом сгустился туман.

Изначально сообщалось о 20 погибших, потом данные скорректировались в большую сторону. Предполагается, что число жертв может быть достаточно большим, отмечает РБК. Если самолет врезался в гору, как сообщают некоторые СМИ, то шансов найти на месте катастрофы выживших будут минимальными.

Читайте также: Пассажирский самолет рухнул в Аргентине. Не выжил никто

Тринадцатого июля нынешнего года в Бразилии разбился туристический самолет. Как писала "Правда.Ру", все 16 человек, находившиеся на борту, погибли. Двухмоторный самолет, который принадлежал одной из региональных авиакомпаний, вылетел из города Ресифе. Почти сразу экипаж рапортовал о возникших неполадках. Пилот попытался совершить аварийную посадку, но, как рассказали очевидцы, машина упала на землю и загорелась.

Обсудить