Псковская учительница покончила жизнь самоубийством

215053.jpegСледователи СКП РФ по Псковской области проводят проверку по факту самоубийства учительницы.

Тело 58-летней Надежды Удальцовой, которая преподавала в Вишлевской средней школе, было обнаружено в минувшую пятницу в сарае, расположенном у ее дома в деревне Крюково Новоржевского района. Первоначально сообщалось, что она оставила предсмертную записку, в которой она якобы объяснила свой поступок плохой сдачей учениками ЕГЭ. Однако позже начальник государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова опровергла эту информацию.

"Это дезинформация. Никакой записки нет, и никаких причин у нее не было. В этом году она выпускала 9 класс, у нее было пять учеников, и все они положительно сдали экзамен", - сказала Емельянова.

Стоит отметить, что зарплата учителей не зависит напрямую от результатов ЕГЭ, также и количество "двоек", "троек", "пятерок" никак не сказывается. Преподаватели за неудовлетворительные результаты учеников не наказываются.

В настоящее время следственными органами проводится проверка по факту самоубийства. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Обсудить