В Санкт-Петербурге вандалы осквернили мемориал Виктора Цоя

Неизвестные совершили акт вандализма на месте захоронения Виктора Цоя. Вандалы испортили мемориал, созданный в честь лидера "Кино". Об этом написала "ВКонтакте" пользователь Вероника Красильникова.

На своей странице Вероника опубликовала фотографию и оставила комментарий: "Вчера какие-то нелюди разгромили могилу Цоя на Богословском кладбище. Ублюдки…."

На фотографии видно, что вокруг могилы разбросаны сломанные цветы и портреты музыканта.

Позднее в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщили, что по факту появления информации об осквернении могилы Цоя была опрошена администрация Богословского кладбища, а также осмотрено место захоронения, однако объективного подтверждения появившейся информации не выявлено.

Напомним, Виктор Цой разбился в автокатастрофе в Латвии в 1990 году. Было тогда музыканту всего 28 лет. Авария произошла из-за того, что Цой заснул за рулем своего "Москвича". Машину вынесло на встречную полосу, где она и столкнулась с автобусом "Икарус".

В прошлом году в Москве на Старом Арбате неизвестные закрасили стену Цоя и написали на ней "Цой мертв". Стена Цоя является одной из главных достопримечательностей московского Арбата.

Уже много лет поклонники творчества музыканта оставляют на ней надписи и признания в любви к лидеру рок-группы "Кино". Эта достопримечательность появилась в 1990 году, когда, после известия о гибели музыканта, на стене возник диалог: "Сегодня погиб Виктор Цой". В ответ кто-то приписал: "Цой жив".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить