Тоннель на «серой» ветке расчищен от исковерканных вагонов

Московские спасатели и работники путевой службы метро расчистили тоннель между станциями "Владыкино" и "Отрадное" от покореженных вагонов, которые сошли здесь с рельсов накануне. Движение обещано восстановить к утру.

Трагедия произошла в среду вечером, около 17 часов, между станциями "Владыкино" и "Отрадное". С рельсов сошли 4 вагона, в результате чего 800 пассажиров были эвакуированы. 9 человек пострадали.

Причиной схода вагонов мог стать скол на рельсе. Вот что рассказал РСН начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев. Вагоны сошли с пути «в результате скола в одном из рельсов - по длине полтора метра. В ходе ликвидации данного чрезвычайного происшествия на станции метро "Владыкино" Московского метрополитена пожарными, спасателями вместе с работниками метрополитена было эвакуировано более 800 человек. Было 8 обращений граждан к работникам медицинских служб, 7 из которых получили вывихи и ушибы. Им на месте была оказана помощь, и одна женщина была госпитализирована с гипертоническим кризом. Поскольку объект является с массовым пребыванием людей, были задействованы 14 пожарных расчетов, поисково-спасательные отряды Главного управления МЧС России по городу Москве».

На время ликвидации последствий аварии движение поездов на участке Серпуховско-Тимирязевской линии метро от станции "Алтуфьево" до станции "Отрадное" не было приостановлено. Однако, от станции "Савеловская" до "Алтуфьево" поезда по-прежнему не ходят. От "Савеловской" до "Отрадного" можно доехать наземным транспортом на специально выделенных автобусах. Движение поездов между станциями обещают восстановить к открытию метрополитена, передает РСН.

Обсудить