Семилетний мальчик выжил в лесах под Курском

Трава и листья помогли выжить семилетнему ребенку, который провел три дня в лесу в Курской области. Мальчик ушел из дома гулять с собаками и пропал.

Ребенка искали более тысячи человек — родственники, кинологи с собаками, волонтеры. Как рассказали родители, сын вышел прогуляться с собаками и исчез. Нашли его в 5 км от села Дубиновка Советского района. Несмотря на сильное истощение, школьник был жив.

Ребенка немедленно госпитализировали, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Как рассказал сам "маугли", все дни он питался листьями и травой.

Ранее "Правда.Ру" писала о случае в отдалённом посёлке Салдам-Белдир, расположенном в 40 километрах от райцентра - села Кунгуртуг. Четырехлетняя девочка жила с бабушкой и дедушкой. Бабушке девочки стало плохо. Малышка заметила, что она не двигается, и обратилась к дедушке. Но помочь мужчина ничем не мог: он слеп. Поэтому девочка собралась и отправилась в ближайший населенный пункт по глухой тайге. Она прошла 8 километров за 4 часа и добралась до чабанской стоянки.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня