Водитель внедорожника замглавы «Лукойла» свалил вину за гонки с полицией на "друзей"

Водитель внедорожника замглавы "Лукойла" о гонке с полицией: друзья спровоцировали

На заседании суда водитель внедорожника, принадлежавшего сыну старшего вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Руслану Шамсуарову, заявил, что на гонку с полицией его спровоцировали друзья.

Абдувахоб Маджидов рассказал, что за руль его попросил сесть друг, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Водительских прав у него не было, и все же он пошел навстречу дружеской просьбе.

"Тогда я не совсем осознавал последствия, но теперь понимаю. Я признаю вину и сожалею об этом", — заявил подсудимый.

Маджидов обвиняется по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции"), которое предусматривает административное наказание в виде штрафа до 1 тыс. рублей или ареста на срок до 15 суток.

Напомним, что инцидент произошел 22 мая. Молодые люди, управляя внедорожником, грубо нарушали правила движения, устроив гонки на дорогах, после того, как их стали преследовать полицейские. На их задержание полицейским потребовалось около шести часов.

Позже сын вице-президента "ЛУКОЙЛа" Руслан Шамсуаров якобы извинился за "недопустимые" гонки с полицейскими.

"Мне крайне неприятно, что я стал участником такой истории… Мы вели себя недостойно. Поэтому хочу публично принести свои искренние извинения за себя и своих друзей сотрудникам ГИБДД, всем участникам дорожного движения, москвичам и, конечно, моей семье… Я понимаю недопустимость такого поведения для взрослого человека и сделаю все возможное, чтобы подобного больше не случалось", — написал молодой человек в Facebook.

Однако, Правда.Ру в своих публикациях отметила "фейковость" страницы Шамсуарова.

Обсудить