Руководство "Юганскнефтегаза" начали отстреливать

В городе Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа произошло покушение на жизнь заместителя гендиректора компании «Юганскнефтегаз».

В Сергея Бурова, являющегося также депутатом местной Думы, когда он выходил из дома было произведено несколько выстрелов из автомата. Он получил ранение в живот, в больнице ему сделана операция. Она прошла успешно, угрозы жизни нет.

Нефтеюганская межрайонная прокуратура сегодня возбудила уголовное дело по факту покушения на убийство заместителя генерального директора ОАО "Юганскнефтегаз" Сергея Бурова. По делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, создана следственно-оперативная группа, возглавляемая следователе отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры округа.

Буров с декабря 2002 г. является директором по региональной политике компании "Юганскнефтегаз". Кроме того, он входит в руководство региональной организации партии «Единая Россия».

По теме: Михаил Ходорковский.