В центре Москвы нашли колбу с сибирской язвой

МЧС проверяет сообщение о находке колбы с сибирской язвой в Москве

МЧС проверяет сообщение о том, что при сносе здания в центре Москве была найдена колба с сибирской язвой. Ранее СМИ сообщали, что колба с вирусом была найдена при сносе заброшенного здания на Николоворобинском переулке. На место якобы приехали МЧС и Роспотребнадзор, сообщает ТК 360.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что журналист New York Times впал в панику из-за "русской посылки". Как сообщил американский журналист в своём "твиттере", ему доставили посылку "то ли на польском, то ли на русском" языке и теперь он сомневается, стоит ли её вообще распечатывать.

Масла в огонь подлили его подписчики: в комментариях рядовые американцы принялись отговаривать Блоу от распаковки отправления и посоветовали ему вызвать полицию.

— Если внутри тишина, вероятно, это споры сибирской язвы, — предположил один из них.

ВОЗ тем временем обещает гибель 10 млн человек из-за неизлечимых инфекций. Из-за устойчивости инфекций к антибиотикам к 2050 году могут погибнуть около 10 миллионов человек.

"Эта уже огромная проблема, но в ближайшие десятилетия она будет усугубляться. В некоторых странах уже есть инфекции, которые совершенно не поддаются лечению. Это означает, что будут погибать почти 10 миллионов человек от инфекций, которые более неизлечимы", — цитирует ТАСС помощника генерального директора ВОЗ Кейдзи Фукуду.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить