Спецоперация по нейтрализации Сашко Билого несколько раз откладывалась

Cпецоперация по нейтрализации украинского радикал-националиста Александра Музычко (Сашко Билого) откладывалась несколько раз, говорится в сообщении МВД Украины.

«Операция по задержанию несколько раз откладывалась из-за опасности того, что случайные люди могли оказаться на линии огня, так и сам Музычко и его охрана носили оружие открыто. Кафе « Три карася » в городе Ровно было выбрано местом проведения операции именно потому, что подозреваемый находился в отдельном помещении. Помещение охраняли двое вооруженных автоматом Калашникова и пистолетом, рядом стоял автомобиль с включенным двигателем, водитель которого держал в руках пистолет. Эти люди и были обезврежены. И все же это дало Александру Музычко несколько секунд, чтобы сориентироваться и отреагировать на ситуацию.Он выскочил в окно и бросился бежать вверх по холму, петляя в кустах», - говорится в сообщении ведомства.

По данным МВД, в ответ на эти выстрелы сотрудники милиции провели два прицельных выстрела по ногам убегающего. Напомним, ранее выдвигались разные версии убийства. «Правый сектор» воспринял убийство украинскими милиционерами одного из своих лидеров - Александра Музычко по прозвищу Сашко Билый - как начало войны против МВД.

Последние новости о действиях организации "Правый сектор" Майдана: "Правый сектор" пошел на штурм Верховной Рады

А что вы думаете об организации Дмитрия Яроша "Правый сектор" Евромайдана? Может ли Украина обойтись без "Правого сектора", или Майдан и "Правый сектор" необходимы друг другу? Чем закончится штурм Верховной рады Украины "Правым сектором" Евромайдана?

 

Обсудить