Убийца Полины Мальковой изнасиловал еще одну девочку

В Красноярске арестован подозреваемый в убийстве 5-пятилетней Полины Мальковой, задержанный накануне. Он сознался в изнасиловании еще одной несовершеннолетней девочки.

Железнодорожный суд Красноярска решил арестовать подозреваемого на два месяца.

"Решение об избрании меры пресечения вынесено на основании трех статей УК РФ: 126 (похищение), 132 (изнасилование несовершеннолетней) и 105 (убийство)", - сказал представитель краевого следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.

 Кроме того, он добавил, что задержанный 35-летний красноярец полностью сознался в изнасиловании еще одной несовершеннолетней жительницы Красноярска, которое произошло в декабре 2006 года, сообщает "РИА Новости".

"Подозреваемый сознался в совершении преступления, что подтвердилось сегодня в ходе следственных действий на месте совершенного преступления в Кировском районе Красноярска", - сказал представитель управления.

5-летняя Полина Малькова были изнасилована и убита в марте 2007 года. Тело девочки нашли лишь спустя 10 дней после ее исчезновения.

Год спустя, в ночь на вторник был задержан подозреваемый в этом преступлении. Им оказался 35-летний женатый мужчина, проживающий в том же районе, что и семья убитой девочки. Он ранее уже был судим за изнасилование.

По данным регионального управления СКП РФ, мужчина был осужден на 15 лет за изнасилование несовершеннолетней девочки. Отсидев чуть более 12 лет, он был освобожден досрочно в 2004 году. За это время ни разу не привлекался к ответственности.