На трассе Москва-Петербург столкнулись грузовики и автобус

В результате столкновения нескольких транзитных грузовых автомобилей и микроавтобуса на федеральной трассе Е-95 Москва-Санкт-Петербург погиб 1 человек, еще 1 ранен. ДТП спровоцировала пурга, снизившая видимость на дороге.

По словам представителя Новгородского управления ГИБДД, "информация о трагической аварии на 491-м километре магистрали на границе Новгородской и Ленинградской областей поступила накануне около 14:30 мск".

Жертвой ДТП стал 45-летний водитель микроавтобуса, житель города Тосно Ленинградской области. Ранения получил 27-летний мужчина, проживающий в этом же регионе. Его доставили в больницу. Как отмечает РИА Новости, трагическая авария под Зуево стала наиболее серьезным ДТП, происшедшем на данном участке федеральной магистрали 25 марта.

В настоящий момент из-за сложных метеоусловий напряженная обстановка на трассе сохраняется. "Движение по магистрали продолжается, значительных пробок нет", - сказал представитель УГИБДД.

Этой ночью синоптики ожидают в Новгородской области мокрый снег и дождь при довольно сильном ветре. На дорогах возможна гололедица, на ЛЭП не исключаются обрывы проводов. Плохие метеоусловия связаны с прохождением по территории области южного циклона, передают Вести.RU.


Обсудить