Взрыв прогремел в многоэтажке под Белгородом. Есть раненые

Взрыв прогремел в многоэтажке под Белгородом

В городе Строитель Яковлевского района Белгородской области произошел взрыв газа в 10-этажном доме. Четыре человека получили тяжелые ранения и сейчас находятся в реанимации. Состояние одного из них расценивается как крайне тяжелое, отмечает "Биржевой Лидер".

Сообщение о взрыве на девятом этаже дома №11 по улице Жукова поступило в 12:50. Было эвакуировано 95 человек. Четыре жильца получили ожоги, поэтому их отправили в Центральную районную больницу.

Читайте: Машинист афинского метро нашел в поезде бомбу.

Последствия происшествия ликвидируют сотрудники МЧС. Задействованы 11 единиц специальной техники и 32 человека личного состава. На место инцидента прибыли представители администрации города и газовых служб.

Также: Общежитие Балтфлота сгорело дотла под Калининградом.

К настоящему моменту пожар удалось локализовать, а для разбора завалов специалисты проливают помещения водой. Известно о повреждениях в 14 квартирах. Кроме того, были повреждены транспортные средства, находившиеся во дворе дома, пишет KM.RU. Жильцов разместили в школе номер три и лагере "Прометей".

По теме: На дискотеке в Румынии прогремели два взрыва. 17 раненых.

Обстоятельства и причины взрыва предстоит выяснить работникам следственных органов. Сейчас следователи ищут возможных очевидцев инцидента. Официальный сайт Следственного комитета РФ сообщает, что взрыв произошел во время работ по установке натяжных потолков. Пострадавшие - рабочие. Проводится доследственная проверка, добавляет "Голос России".

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить