В афинском метрополитене обезврежено взрывное устройство

Машинист афинского метро нашел в поезде бомбу

Взрывотехники обезвредили в субботу вечером бомбу, найденную в поезде афинской подземки. Устройство, состоявшее из баллона с зажигательной смесью, батареек и таймера, обнаружил машинист на конечной станции. Пакет был заложен под сидением пустого поезда, уточняет ИТАР-ТАСС.

Читайте: Подрывникам "Невского экспресса" светит пожизненное.

Подобное устройство при взрыве вызывает пожар. Пока неясно, была ли бомба заложена с целью устроить взрыв в подземке, или же владелец забыл ее в вагоне. Подобные устройства обычно применялись анархистами, устраивавшими поджоги банков и других учреждений Греции, однако ранее с их стороны не было атак на общественный транспорт, отмечают "Известия".

Взрывотехники обезвредили ее, после чего доставили в криминалистическую лабораторию греческой полиции для исследования, передают "Вести.ру". Возбуждено уголовное дело по данному факту.

Также: Угрожавший взорвать вашингтонское метро сядет на 23 года.

Поезд, в который была найдена бомба, ходит между афинским аэропортом и западными районами города, через центр. Станция, где произошло ЧП, была закрыта на 2 часа на время операции по обезвреживанию.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить