В Северной Осетии разоблачили фальшивомонетчиков

231959.jpegВ Северной Осетии пресечена деятельность организованной преступной группировки, распространявшей фальшивые банкноты.

Как рассказал руководитель пресс-службы МВД региона Алла Ахполова, за фальшивомонетчиками была установлена слежка. Осуществлялись сделки с закупкой, где под видом покупателей выступали сотрудники правоохранительных органов. В ходе одной из таких закупок преступники и были задержаны.

Читайте: Мужчина прятал на кладбище фальшивые деньги.

По информации "Юга.Ру", группа фальшивомонетчиков была задержана в результате специальной оперативно-следственной операции МВД при взаимодействии УФСБ по РСО-Алания во Владикавказе.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что иркутские милиционеры задержали студентку-мошенницу, по заказу которой типография напечатала миллион рублей банкнотами достоинством в пять тысяч рублей.

Читайте: Фальшивомонетчики "засветились" на видео.

В ходе оперативно-следственных мероприятий у девушки было изъято свыше 200 поддельных пятитысячных купюр с единой серией и номером, пишут Аргументы и Факты.

Между тем читинский суд рассматривает уголовное дело в отношении 23-летнего парня, который неоднократно сдавал в ломбарды золото и выкупал его на поддельные деньги. Подозреваемый хранил фальшивки в тайнике на кладбище.

 

Обсудить