Голландские власти пересчитали жертв трагедии в Амстердаме

В произошедшей накануне авиакатастрофе турецкого пассажирского самолета Boeing-737 в аэропорту Амстердама погибли, по последним данным, девять человек.

Ранее сообщалось, что жертвами трагедии стали десять человек. Последние данные привел сегодня бургомистр города Хаарлеммермеер, около которого упал лайнер, Тео Ватерингс. По его словам, медицинская помощь после катастрофы потребовалась 121 человеку, 63 до сих пор остаются в больницах, шестеро из них – в критическом состоянии. Пока установлены личности только трех погибших членов экипажа.

Читайте также: Авиакатастрофа в Амстердаме могла произойти из-за турбулентности

По данным авиакомпании Turkish Airlines, которой принадлежал разбившийся Boeing-737, российских граждан на его борту не было. На нем в основном летели граждане Турции и европейских стран. Boeing-737 авиакомпании Turkish Airlines, летевший из Стамбула, разбился вчера в 10:40 по местному времени в аэропорту Амстердама. Самолет упал примерно в 500 метрах от посадочной полосы и раскололся на три части. На борту находились 127 пассажиров и семь членов экипажа.

Обсудить