В мексиканском аэропорту обнаружили бомбу

Полицейские мексиканского города Сьюдад-Хуарес обнаружили в местном аэропорту взрывное устройство. Власти города приняли решение о срочной эвакуации находившихся там людей.

Через три часа после того, как бомба была обезврежена, работа аэропорта вернулась в обычный режим. Кроме того, из-за угрозы взрыва, которая оказалась ложной, вчера была парализована работа городского суда.

Читайте: Найденная в Германии бомба заставила покинуть свои дома 15 тысяч жителей

Между тем, в одном из отелей недалеко от здания суда накануне в Сьюдад-Хуарес проходила встреча с участием четырех министров правительства страны, направленная на решение проблемы насилия в городе и поисков путей контролирования деятельности местных наркокартелей.

США объявили вчера также об аресте 52 подозреваемых членов мексиканского наркокартеля Синалоа в рамках 21-месячной операции под названием "Xcellerator", которая расставила сети для 750 наркоторговцев как в Мексике, так и в США.

Сьюдад-Хуарес считается столицей насилия и убийств в Мексике. Здесь за прошлый год произошло более чем 1650 убийств, связанных с деятельностью наркокартелей.

Обсудить