На Сахалине более 80 человек остались без тепла

В селе Березняки Сахалинской области из-за выхода из строя котельной без теплоснабжения остались 14 жилых домов, в которых проживают 84 человека, сообщила сотрудница главного управления МЧС РФ по области.

Из-за перехлеста проводов электроснабжения из строя вышел глубинный насос (ЭЦВ-6) скважины холодной воды на котельной села. В результате недостаточности водоснабжения котельная была остановлена, что стало причиной перемерзания наземной линии теплотрассы (676 метров).

На Сахалине сейчас температура воздуха днем составляет около четырех градусов ниже нуля, ночью она опускается до минус 11 градусов. По ее словам, среди этих 14 домов в восьми есть печи, в шесть жилых домов были завезены электронагревательные приборы. Сейчас заменено 633 метров теплопровода, в том числе основная магистраль 95% труб (413,25метров), по первому ответвлению - 100% (133метров), по второму ответвлению - 80% (86,4метров).

Проводится подготовка отводов по домам, сказала собеседница агентства. "Во вторник планируется проводить отогрев участков магистрали и подготовку к подключению отводов по домам. На участке магистрали теплоснабжения по улице Зеленая 29,31 будут проводиться работы по подготовке к запуску теплоснабжения", - добавила собеседница агентства. По ее словам, всего для проведения ремонтно-восстановительных работ привлечено 50 человек, 17 единиц техники, передает РИА Новости.


Обсудить