Клоунов расстреляли во время представления

В Колумбии клоуны передвижного цирка были расстреляны во время представления. Инцидент произошел в городе Кукута, на востоке страны. Один из артистов цирка скончался на месте, второй после того, как был доставлен в больницу. Преступник ворвался в цирк Circo del Sol de Cali посреди представления и на глазах у зрителей застрелил 18-летнего Виллингтона Вилламизара (клоун Рони) и 24-летнего Нульсона Нуна неза (клоун Андрес).

"Убийства никак не связаны с самим шоу. Во время инцидента жертвы были задействованы в представлении. Мы расследуем мотив", - прокомментировал полицейский. "Во время представления вышли клоуны, и тут появился этот парень, который застрелил их. Это было ужасно", - рассказал один из зрителей. По данным начальника местной полиции Хосе Умберто Генао, в этот момент в цирке находилось от 20 до 50 человек, передает Reuters.

Колумбийская полиция уже арестовала предполагаемого убийцу. Им оказался 21-летний Уолтер Батиста, известный в определенных кругах под кличкой My Fish. Кроме того, молодому человеку было предъявлено обвинение в торговле оружием.

После этих убийств сотрудники цирков страны провели протесты, требуя наказать виновных. В память о погибших прошли минуты молчания, сообщает CNN. По словам сотрудника местной полиции, власти исключают версию того, что поводом к убийству послужила сама профессия цирковых актеров, рассказывает «Телеграф».

Обсудить