Россиянок могли "убрать" как свидетельниц преступления

Убийство российских туристок на курорте Паттайя в Таиланде могло быть заказным. Такую версию в числе других рассматривает местная полиция.

Читайте: За информацию об убийце российских туристок назначено вознаграждение

По словам полицейских, не исключено, что 25-летняя Любовь Свиркова и 30-летняя Татьяна Цимфер могли стать свидетельницами другого преступления, за что и поплатились своими жизнями. На сегодняшний день следствие рассматривает различные версии убийства, не выделяя ни одну из них в качестве основной. При этом версия ограбления не нашла подтверждения - убийца ничего не взял из личных вещей своих жертв.

Сейчас местные правоохранительные органы разыскивают служащего, ответственного за пляжные шезлонги. Этот человек одним из последних видел россиянок живыми. По словам охранника одного из местных заведений, в ночь убийства девушки повздорили с этим служащим, который отказался выдать им пару шезлонгов.

"Известия" связались с сотрудниками отеля Dragon Beach Hotel, в котором проживали убитые девушки. Служащие рассказали, что подруги были очень приветливыми и улыбчивыми. Того же мнения придерживается и сосед девушек по отелю Владимир, который сообщил, что обе девушки были очень спокойными и неконфликтными. При этом он высказал предположение, что красавиц-россиянок могли убить из-за ревности - на курорте с ними пытались познакомиться многие мужчины.