Из-за провала грунта в Москве изменены маршруты автобусов

На западе Москвы в объезд аварийного участка дороги Минской улицы выделено дополнительное количество автобусов следующих по маршруту - 187, 260, 130, 104, 139 и 107. Об этом сообщили в Филевском автобусно-троллейбусном парке.

"Эта мера принята в связи с тем, что Минская улица - одна из основных автомагистралей, связывающих Юго-Западный и Западный административные округа столицы, по которой москвичи добираются на работу на общественном транспорте", - сообщили "РИА Новостям" в Филевском автобусно-троллейбусном парке.

В настоящее время, на ключевых автобусных остановках работают сотрудники Филевского автобусно-троллейбусного парка и по громкой связи информируют пассажиров об изменениях маршрутов.

Движение автотранспорта по Минской улице на западе Москвы из-за провала дороги будет закрыто до вторника. "С 12 часов воскресенья и всю ночь ремонтные бригады засыпали щебнем образовавшийся провал дорожного полотна площадью 120 квадратных метров между площадью Ромена Ролана и Кутузовским проспектом", - сообщили в Госавтоинспекции Западного административного округа столицы.

Предварительно, авария произошла из-за "подмыва водяных коммуникаций". "Ночью специалисты уже заменили несколько десятков метров поврежденной трубы", - собщили в ГИБДД.

"В это время движение автотранспорта было организовано по объездным маршрутам, на месте происшествия дежурили усиленные наряды сотрудников ДПС", - сказали в Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой быть внимательными и заранее выбирать маршруты объезда.

Как сообщил дежурный Филевского автобусно-троллебусного парка, была "изменена схема движения шести маршрутов автобусов (187, 260, 130, 104, 139, 107) и маршрутных такси, следующих по Минской улице". По словам дежурного, "сейчас автобусы объезжают аварийный участок дороги по Кастанаевской улице, Старорублевскому шоссе, Рублевскому шоссе, выезжают на Можайское шоссе и далее следуют по своим маршрутам".