За информацию об убийце российских туристок назначено вознаграждение

За информацию об убийце российских туристок на таиландском курорте Паттайя назначено официальное вознаграждение в размере 100 тысяч бат (примерно 3 тысячи долларов США).

Как сообщает "Вести", в руки следствия попала видеозапись, могущая помочь раскрыть это дерзкое преступление. Запись была сделана одной из камер наружного наблюдения, висевших недалеко от места трагедии. Правда, качество изображения пока не позволяет определить преступника. На видеозаписи видно, как высокий мужчина припарковал мотоцикл на тротуаре перед пляжем, подбежал к женщинам, сделал несколько выстрелов, и затем скрылся на мотоцикле.

Посол России в Таиланде Евгений Афанасьев в воскресенье лично встречался с главными следователями по делу. Как считают сыщики, дело представляется невероятно запутанным, поскольку неясны мотивы нападавших.

В настоящее время, следствие рассматривает разные версии, исключая ограбление, так как личные вещи девушек остались нетронуты.

Напомним, что жертвами преступления стали приехавшие из Кемерово 16 февраля Татьяна Цимфер 1977 года рождения и Любовь Свиркова 1982 года рождения. Их тела были обнаружены в субботу утром на пляже. Предполагается, что убийство произошло около 4-5 часов утра 24 февраля.

Обсудить