В Южно-Сахалинске подростки выясняли отношения на ножах

26 января в Южно-Сахалинске двое молодых людей, одному из которых 15, а другому 17 лет, поссорились. В итоге один их них попал в больницу с множественными травмами. 

Как пишет Sakhalin.Info, 17-летний участник конфликта учится не в техникуме, а в школе. Нападение совершил более младший подросток, который получает в техникуме специальность механика.

По данным издания, именно он был зачинщиком конфликта, а школьник до последнего уклонялся от выяснения отношений. Юноша сначала распылил в лицо школьнику газ из перцового баллончика, а потом 10 раз ударил его ножом в грудь.

Врачи отмечают, что у пострадавшего пробиты легкие, а нападавшему удалось сбежать, но вскоре его задержали.

Напомним, 19 января трое  подростков с топором напали на школу в военном поселке Сосновый бор в Улан-Удэ. По некоторым данным, ранены от четырех до семи человек. Одной из девочек подростки отрубили палец, еще одному мальчику повредили спину, учительница, пытавшаяся защитить детей, госпитализирована с черепно-мозговой травмой.

А 15 января возле одной из пермских школ произошла драка школьников с применением ножей. Пострадали более десяти человек. 

Обсудить